Мастерская StolyarOk т.: +79026682525 (WhatsApp, Viber)
e-mail: zakaz@stolyarok.ru


Оплата и доставка
Как сделать заказ
О нас
Имя:
Пароль:
Регистрация
Информация    Для творчества    Фоторамки    Спорт    Сувениры    Декор для дома    Свадебный декор   
К празднику    Канцтовары    Для животных    Короба и шкатулки    Молодым родителям    Бизнес    Наши услуги    Фотоколлекция    Скидки!   

Информация | Полезная информация

Деревянный медальон


Деревянный медальон

 

Изящные коробочки, выполненные из дерева, керамики, драгоценных или других металлов, получили название медальонов. Чаще всего круглой или овальной формы, но могут быть прямоугольными или фигурными. За крошечное ушко крепятся к цепочке, ленте или декоративному шнурку и носятся на шее в качестве оригинального украшения. Внутри – небольшое пространство для миниатюрного портрета или талисмана.

 

Обратимся к истории

 

История возникновения медальонов уходит корнями в глубину полузабытых веков. В Древнем Египте они украшали и крестьян, и жрецов, только выполнены были из разного материала. Избранные могли себе позволить золотые украшения, остальные довольствовались глазурованной керамикой или медальонами из дерева. Что самое интересное, египтяне любили украшать любые участки тела, которые доступны взору, но предпочтение отдавали подвескам и кулонам. Поклонниками украшений были и женщины, и мужчины.

Древние римляне проявили особую изобретательность в создании украшений. Их эклектичные творения отличались разными стилями. Крупные медальоны овальной, круглой или прямоугольной формы щедро украшались картинками триумфальных сражений или игр и служили знаками отличия для славных воинов.

В средние века медальоны приобрели романтический характер. Металлические вещицы украшались гравировкой, деревянные – искусной резьбой. Внутри медальона находилось углубление для хранения святых реликвий или локонов возлюбленных.

 

Аксессуары из дерева на модных подиумах сегодня

 

Современные бренды, создающие стильные деревянные украшения сосредоточились на воспевании красоты натурального материала. Максимально подчеркивая природную фактуру, творцы стараются сделать акцент на уникальности рисунков исходной древесины. Инновационный дизайн и сложная технология обработки деревянной поверхности дают на выходе аксессуары, актуальность которых с годами не ослабевает.


Деревянный медальон из вишни Stolyarok


Вдохновляющий дизайнеров стиль 70-х нашел отражение не только в одежде. На последних неделях моды, на мировых подиумах были продемонстрированы крупные и массивные браслеты и оригинальные кулоны разного размера и формы.

 

Деревянные медальоны – уникальность и шарм

 

Уникальный дизайн медальонов из дерева впечатляет и минималистов, которые предпочитают сдержанность, и любителей ярких образов с эффектными аксессуарами. Лаконичная форма украшений с легкостью вписывается в повседневный стиль. Неяркие и неброские они смотрятся оригинально и подчеркивают хороший вкус.

Натуральный материал с характерной фактурной поверхностью и эксклюзивное оформление деревянных медальонов служит им пропуском в популярный у молодежи стиль бохо. Они прекрасно дополняют как мужские свитера грубой вязки и тонкие гольфы, так и женские уютные кардиганы и платья. Самобытный характер медальонов органично сочетается с остальными предметами стиля спорт-шик.

 

Стильный медальон из дерева – отличный подарок!

 

Среди аксессуаров, посвященных Дню святого Валентина, у деревянных медальонов неоспоримое преимущество. Их дизайн отображает главный символ влюбленных и популярного праздника – стилизованное сердце. Внешняя поверхность может быть украшена лазерной гравировкой с дорогими сердцу влюбленного человека инициалами. А может быть гладкой, без какого-либо намека на предмет своего обожания.


Деревянный медальон сердце из дуба Stolyarok


Медальон с лазерной гравировкой. Отличный подарок любимым!


Небывалый фавор оригинальных украшений из дерева выводит их в число лидеров при выборе подарка для любого события, праздничной даты или в качестве амулета, оберегающего романтические отношения. Выполненные в стиле унисекс, они становятся идеальным вариантом для обоюдного обмена уникальными презентами.



Купить



Комментировать!
Нам важно Ваше мнение:
Ерунда! (1) или Супер! (0)


© ИП Соломонова Татьяна Алексеевна. Права защищены. Использование материалов интернет магазина Stolyarok без согласия Администрации сайта запрещено. Данный сайт использует технологию Cookies, позволяющую анализировать поведение пользователей на сайте. Ознакомьтесь с Политика конфиденциальности персональных данных и Пользовательское соглашение. Если Вы не согласны с условиями и не даете согласие на обработку ваших данных — покиньте, пожалуйста, этот сайт!