Мастерская StolyarOk т.: +79026682525 (WhatsApp, Viber)
e-mail: zakaz@stolyarok.ru


Оплата и доставка
Как сделать заказ
О нас
Имя:
Пароль:
Регистрация
Информация    Для творчества    Фоторамки    Спорт    Сувениры    Декор для дома    Свадебный декор   
К празднику    Канцтовары    Для животных    Короба и шкатулки    Молодым родителям    Бизнес    Наши услуги    Фотоколлекция    Скидки!   

Информация | Полезная информация

Хранение и уход за бижутерией из дерева


Бижутерия должна храниться бережно и отдельно от другой бижутерии. Не допускайте попадания на деревянную бижутерию парфюмерии, кремов, любых источников загрязнений. Бижутерия из дерева сложна в очистке, так как грязь может попасть между волокон дерева, откуда ее сложно вычистить, не повредив декоративное покрытие изделия. Бижутерия должна храниться в сухом месте.

Для очистки использовать только предназначенные для бижутерии безворсовые салфетки. Допускается только сухая уборка.

Основа из натурального дерева. Материал требует бережного ухода. Нужно избегать контакта с агрессивными средами, беречь от влаги.  Защищать от царапин, не проверять на прочность. Не допускается длительное воздействие солнечных лучей и перегрев.

Изделия, покрытые маслом и воском, со временем требуют обновления покрытия. Срок, после которого необходимо обновлять покрытие зависит от множества факторов, в том числе от условий носки, но редко наступает раньше чем через год эксплуатации.  Нанести слой масла можно самостоятельно, мы рекомендует использовать бесцветный Danish oil в качестве масла и любой декоративный воск для мебели. Так же заказать обновление покрытия можно в нашей мастерской.

 

Фурнитура из бижутерного сплава. Изделие  не предназначено для какого-либо контакта с агрессивными средами: растворителями, перекисью водорода, спиртосодержащей парфюмерией,  крепкими спиртными напитками, маринадами для шашлыка, уксусом, морской водой и так далее.

В случае выхода фурнитуры из строя или изменения ее внешнего вида, необходимо заменить фурнитуру (самостоятельно или обратившись в мастерскую). Чистить фурнитуру непосредственно на деревянном изделии нельзя, так как можно испортить деревянную основу.

Изделия с фурнитурой из бижутерного сплава не предназначены для постоянной носки.

В случае появления аллергической реакции на компонент сплава фурнитуры (никель, хром, цинк, медь и пр.), необходимо заменить фурнитуру на гипоаллергенную. 



Купить



Комментировать!
Нам важно Ваше мнение:
Ерунда! (1) или Супер! (0)


© ИП Соломонова Татьяна Алексеевна. Права защищены. Использование материалов интернет магазина Stolyarok без согласия Администрации сайта запрещено. Данный сайт использует технологию Cookies, позволяющую анализировать поведение пользователей на сайте. Ознакомьтесь с Политика конфиденциальности персональных данных и Пользовательское соглашение. Если Вы не согласны с условиями и не даете согласие на обработку ваших данных — покиньте, пожалуйста, этот сайт!